Из рук в руки Махачкала : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Махачкала
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 01
Минэкономразвития отказалось поддерживать законопроект, по которому предлагалось отменить плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге, так как опасается, что такая инициатива приведет к росту тарифов на связь до общеевропейских. Об этом, как пишет "Коммерсантъ", заявил представитель Минэкономразвития Гамид Булатов. Сейчас тарифы на сотовую связь в России в несколько раз меньше, чем в Европе.

Дискуссия о том, стоит ли отменять внутрисетевой роуминг, которого нет в большинстве других стран, развернулась в начале 2011 года. В январе с этой инициативой выступил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. После этого депутат-единорос Максим Коробов внес в Госдуму законопроект об отмене внутрисетевого роуминга.

По подсчетам Коробова, которые приводила 20 октября газета "РБК daily", от внутрисетевого роуминга сотовые операторы получают около 10 миллиардов рублей дополнительных доходов. Депутат считает внутрисетевой роуминг "несуществующей услугой".

Против закон ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Источник: lenta.ru | Дата: 01.11.2011

Сеть ресторанов быстрого питания Subway обогнала по количеству закусочных McDonald's и стала крупнейшей в России, сообщается в газете "Ведомости" от 1 ноября 2011 года. На минувшей неделе Subway открыл несколько новых точек и их общее количество достигло 286, тогда как у McDonald's их число составляет 282.

Представители Subway объясняют свое лидерство тем, что работают по системе франчайзинга. Таким образом, закусочные под этим брендом создаются более или менее равномерно круглый год, тогда как McDonald's традиционно открывает большую часть своих точек в декабре. Таким образом, лидер еще может смениться.

Всего на начало года у Subway было 167 заведений в России, а у McDonald's - 275. В текущем году последние собираются открыть еще 40 точек. Впрочем, и Subway надеется запустить от 30 до 40 кафе.

Издание отмечает, что у Subway весьма дешевая франшиза - втрое дешевле, чем у "Ростикса", при том, что бренд достаточно хорошо известен. Это и обуславливает бурное развитие в сети. В ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Источник: lenta.ru | Дата: 01.11.2011

Большой адронный коллайдер завершил программу протон-протонных столкновений. Об этом сообщается на сайте CERN - организации, курирующей проект. В настоящее время ученые готовят ускоритель к столкновениям пучков ионов свинца с пучками протонов.

Важной характеристикой работы коллайдера является светимость - количество столкновений частиц, происходящих за единицу времени на единице площади поперечного сечения пучка. Она измеряется в см-2с-1. Светимость, помноженная на время работы ускорителя, дает интегральную светимость, которую измеряют обычно в обратных фемтобарнах (1 фемтобарн = 10-39 см2).

За "сезон" 2011 года ученые планировали достичь интегральной светимости ускорителя порядка одного обратного фемтобарна. Эту величину они получили раньше срока - в середине июня 2011 года. 18 октября было достигнуто значение в 5 обратных фемтобарн, а окончательный итог "сезона" - почти шесть обратных фемтобарн. По словам специалистов скорость производства новых статистических данных в ускори ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Источник: lenta.ru | Дата: 01.11.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 23
Карта Махачкалы

Поиск
Погода в Махачкале
GISMETEO: Погода по г.Махачкала
 
 
Доска объявлений из рук в руки Махачкала » Махачкала
© 2024
Хостинг от uCoz