Из рук в руки Махачкала : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Махачкала
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 29
Российская академия радио (РАР) потребовала закрыть сайты Moskva.fm и Piter.fm, хранящие архивы радиопередач и песен. Как пишет газета "Ведомости" в номере от 29 августа, соответствующие письма были направлены по адресам европейских регистраторов, хостеров и интернет-провайдеров, а также администратора сайта Moskva.fm Максима Максимова и агентства Sol, которое размещает рекламу на сайте.

Суть претензий РАР заключается в том, что, по мнению экспертов академии, интернет-сервисы нарушают авторские и смежные права. Так, зарубежные музыканты при заключении соглашений с радиостанциями не дают разрешения на хранение на посторонних сайтах архивов с песнями. Судя по публикации "Ведомостей", иностранные музыканты пока в РАР не обращались, а письма регистраторам и провайдерам - собственная инициатива академии.

При этом в РАР не удалось установить собственников Moskva.fm и Piter.fm. Между тем, "Ведомости" пишут, что эти проекты, хотя и зарегистрированы в Микронезии, могут принадлежать пред ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Источник: lenta.ru | Дата: 29.08.2012

Mozilla Foundation выпустила стабильную версию браузера Firefox 15 для компьютеров и для мобильных устройств на операционной системе Android.

В браузере для компьютеров оптимизировано управление памятью: теперь дополнения для Firefox расходуют меньше ресурсов. Появилась функция обновления в фоновом режиме. Firefox 15 поддерживает третью версию SPDY - созданного Google протокола, который призван ускорить загрузку веб-страниц.

В браузер встроен просмотрщик файлов PDF под названием PDF.js. По умолчанию он отключен; включить его можно в настройках обозревателя. Выросла производительность 3D-графики за счет поддержки сжатых текстур. Кроме того, в Firefox 15 появились новые инструменты для разработчиков, в том числе отладчик JavaScript.

Нововведения в Firefox для Android включают новый "домашний экран", поддержку Flash в планшетах на базе Android 2.3, инструменты выделения и поиска текста и "переключатель" между мобильной и обычной версиями сайта.

Браузер Firefox 15 для компь ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Источник: lenta.ru | Дата: 29.08.2012

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 23
Карта Махачкалы

Поиск
Погода в Махачкале
GISMETEO: Погода по г.Махачкала
 
 
Доска объявлений из рук в руки Махачкала » Махачкала
© 2024
Хостинг от uCoz