Из рук в руки Махачкала : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Махачкала
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 29 » Квас уберут с прилавков из-за нового "алкогольного" закона
12:02
Квас уберут с прилавков из-за нового "алкогольного" закона
Продавцы кваса вынуждены будут убрать напиток с прилавков в пиковый сезон, если в ближайшие два дня правительство не утвердит перечень продуктов с крепостью более 0,5 градуса, не относящихся к алкоголю. Об этом пишет "Коммерсантъ". В свою очередь, производители начали выпускать квас с крепостью ниже этой отметки.

В прошлом году были приняты поправки к закону о регулировании производства и оборота алкоголя, соответственно которому вся продукция с содержанием спирта свыше 0,5 процента считается алкогольной и должна обклеиваться акцизными марками. Исключение было сделано только для пива.

Тогдашний помощник президента (сейчас вице-премьер) Аркадий Дворкович обещал, что будет составлен список продуктов, которые не будут считаться алкогольными. Это квас, кисломолочные напитки, а также некоторые кондитерские изделия и сырокопченые колбасы.

Росалкогольрегулирование список составило, согласовало со всеми профильными ведомствами и отправило в правительство. Однако документ до сих пор так и не подписан.

Как заявил в интервью изданию совладелец крупнейшей в России сети супермаркетов "Магнит" Сергей Галицкий, лично он не собирается убирать квас с прилавков своих магазинов и готов понести наказание. По его словам, даже для российского правительства фактический запрет кваса является "перебором".

Ранее в сложной ситуации оказались производители сидра и медовухи, которые написали премьер-министру письмо об "уничтожении отрасли". Из-за новых правил им также придется снять свою продукцию с прилавков и пройти лицензирование.

Просмотров: 616 | : Источник: lenta.ru | Теги: квас, закон, прилавок | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[25.08.2011]
Forbes объявил Ангелу Меркель самой влиятельной женщиной мира
[10.08.2012]
Рекламный рынок в России вырос на 13 процентов

Бесплатные объявления

[08.04.2013]Легковые автомобили Махачкала
Ваз приора 2008г
[28.11.2012]Водный транспорт Махачкала
Продаю лодочный мотор Yamaha F50
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 23
Карта Махачкалы

Поиск
Погода в Махачкале
GISMETEO: Погода по г.Махачкала
 
 
Доска объявлений из рук в руки Махачкала » Квас уберут с прилавков из-за нового "алкогольного" закона Махачкала
© 2024
Хостинг от uCoz