Из рук в руки Махачкала : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Махачкала
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 29 » Шувалов усомнился в целесообразности третьей полосы "Домодедово"
12:31
Шувалов усомнился в целесообразности третьей полосы "Домодедово"
Первый вице-премьер Игорь Шувалов запросил профильные ведомства и министерства, а также участников рынка, целесообразно ли строить третью взлетно-посадочную полосу (ВПП) в аэропорту "Домодедово". Об этом в номере от 29 февраля пишет газета "Ведомости" со ссылкой на близкие к правительству источники.

Менеджеры "Внуково" и "Шереметьево" заявили, что строить третью ВПП не стоит. К такому же выводу склоняются в аппарате самого Шувалова. Чиновники считают, что инвестировать из бюджета в улучшение инфраструктуры аэропорта, который собираются продавать, не имеет смысла.

По данным издания, окончательное решение о финансировании строительства третьей ВПП в "Домодедово" будет приниматься весной, и аппарат первого вице-премьера может выступить против. Официальных комментариев газете получить не удалось.

Строительство новой ВПП в "Домодедово" должно начаться в 2012 году и закончиться в 2016-м. В январе Главгосэкспертиза одобрила проектную документацию по реконструкции аэропорта. Новая полоса, ширина которой составит 60 метров, а длина - 3,8 тысячи метров, будет построена параллельно существующей ВПП-2. Характеристики новой ВПП позволят ей принимать все типы самолетов (включая самый крупный в мире А380), пропускная способность полосы составит как минимум 45 взлетно-посадочных операций в час.

Соперничество "Домодедово" и "Шереметьево" за финансирование строительства новой ВПП летом 2011 года закончилось победой второго аэропорта. В декабре выяснилось, что государство смогло найти денежные средства на строительство ВПП и в "Домодедово". По данным СМИ, стоимость проекта оценивается в 20 миллиардов рублей.

В настоящее время продолжается процесс продажи "Домодедово", претендентами являются известные бизнесмены. Собственники крупнейшего аэропорта в России скрыты в офшорных зонах. В самой компании утверждают, что все 100 процентов "Домодедово" принадлежат председателю совета директоров аэропорта Дмитрию Каменщику.

Просмотров: 536 | : Источник: lenta.ru | Теги: Шувалов, целесообразность, Полоса, Третий | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[20.09.2011]
Google заменил кошельки смартфонами
[05.03.2012]
Топ-менеджера Внешэкономбанка задержали за мошенничество

Бесплатные объявления

[28.11.2012]Водный транспорт Махачкала
Продаю лодочный мотор Yamaha F300
[09.04.2012]Холодильное оборудование Махачкала
Морозильные шкафы POLAIR (ШН-0, 5), (ШН-1, 4), (ШХ-0, 7ДСН), (ШН-0, 7), GASTRORAG
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 23
Карта Махачкалы

Поиск
Погода в Махачкале
GISMETEO: Погода по г.Махачкала
 
 
Доска объявлений из рук в руки Махачкала » Шувалов усомнился в целесообразности третьей полосы "Домодедово" Махачкала
© 2024
Хостинг от uCoz